Возможные проблемы с планировкой участка - потенциальные иски и претензии
Если соседи обратятся в суд с иском к новому хояину об устранении таких нарушений, им необходимо будет доказать не только то, что строительные нормы соблюдены, но и какой ущерб им нанесен в результате Вашей постройки близко к меже (затенение, попадание воды с крыши и т.д.). Если строение никому и ничему не мешает, то претензии суд не удовлетворит. Кроме этого требования СНиПов носят рекомендательный характер. Тем более, что они согласились письменно с планировкой застройки. Можно подать встречный иск об устранении нарушений с их стороны, ведь строения соседа, я так понял тоже не соответствуют нормам.
Если участок в садоводстве имеет размер менее 6 соток, Все претензии по градостроительным нормам к нему неприменимы, поэтому сосед ничего не сможет отсудить.
Для Шакирова А.А. Действительно участок клинообразный, площадью 2.6 сотки.
Если жена соседа обратится в суд - вам нужно нанять юриста на процесс, т.к. земельные споры достаточно сложные и заочная консультация исключена.