Возможно ли сделка и переоформление квартиры по доверенности на сестру? Есть ли риск незаконного переоформления квартиры?
Если в доверенности есть полномочия продать или подарить квартиру, естественно это можно сделать. Однако на себя оформить квартиру сестра не сможет.
Здравствуйте! Если в доверенность есть полномочия на продажи или дарение недвижимости, то имеет право продать третьим лицам. Самой себе не может.
Если Вы выдали доверенность на распоряжение вашим недвижимым имуществом и заверили доверенность у нотариуса, та, да, сестра может совершать сделки с квартирой от вашего лица и без вашего участия.
Здравствуйте, Elena! Ваша сестра может совершать все сделки, предусмотренные доверенностью; в отношении себя она не может совершать сделки - это запрещено законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.