LSN Messenger
Севастополь, 11.08.2017, 18:51

Практика защиты от шантажа и выкупа доли учредителя в ООО

Вопрос №13001439 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 18:51
В ООО два учредителя, 1 из них директор. Он же предложил выкупить долю второго по ликвидационной стоимости активов. Искусственно ведёт без прибыльную деятельность, шантажирует банкротством. Есть ли практика защиты от этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, в данном случае есть способы защиты, но вопрос достаточно сложный и объемный, так же нужно знать ситуацию в деталях, чтобы что то думать.

11.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Безусловно практика есть.

Советую обратиться лично к юристу с данным вопросом и просить проконсультировать.

Можете обратиться к юристам из нашего сайта.

11.08.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Практика есть, но нужно более детально знать конкретные действия, которые он предпринимает. Всего Вам доброго и удачи!

11.08.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какие детали в этом вопросе важны?

11.08.2017, 19:06

Василий, мы вряд ли сможем помочь вам в рамках консультации на сайте.

Вам следует обратиться к любому юристу из сайта и просить проконсультировать.

11.08.2017, 19:11

Все детали как именно, какими конкретно действиями. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

11.08.2017, 19:16