Как закрыть ООО, которое фактически не осуществляет деятельность и имеет штраф за несдачу отчета по налогам, если один из учредителей отсутствует
БАНКРОТСТВО! Дорого но надёжно!
А, вообще нужно знать, как распределены доли в капитале, права ну и т.д.
И в данный ответ нельзя уложить весь порядок ликвидации или самоликвидации фирмы, он требует изучения более подробного.
Здравствуйте, Артём!
В Вашем случае единственный менее затратный и быстрый вариант закрытия Общества - ликвидация с помощью реорганизации.
При банкротстве процедура затянется от полугодия с многочисленными судебными процессами и прочими мероприятиями. К тому же, Вас могут завалить огромными количествами штрафов.
А при ликвидации путём реорганизации, Ваше Общество присоединяется к другому платежеспособному Обществу (правопреемнику), который потом спокойно ликвидируется самостоятельно. Все Ваши штрафы и залолженности переходят к правопреемнику. И занимает эта процедура всего 3 месяца. Т.е. через 3 месяца Ваше предприятие прекратит своё существование.