пожалуйста, могут ли увеличиваться пени в платёжной квитанции если основной долг погашён? Спасибо!

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли увеличиваться пени в платёжной квитанции если основной долг погашён? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пени начисляются до того момента, пока не будет погашена задолженность. На сумму пеней пени не начисляются. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо, Яна! Тогда получается, что увеличение пени в моей квитанции это не законно?!

Вам необходимо обратиться за разъяснениями в Вашу управляющую компанию. В случае, если Вас не удовлетворит ответ, Вы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию.