Возможно ли восстановление на заочное отделение после отчисления со второго курса бюджетного очного обучения в другом вузе?
Восстановиться по академической справке в другом ВУЗе вы не сможете, поступить с зачетом этих предметов на 2 ой курс можно, но это все зависит уже от самого ВУЗа, пробуйте.
Можете, если ВУЗ примет. Возьмите академическую справку в ВУЗе, где отчислены, и подайте документы с заявлением о восстановлении в желаемый ВУЗ. Порядок восстановления отчисленных студентов устанавливается каждым ВУЗом самостоятельно, смотрите Устав ВУЗа на его сайте.
После отчисления в другой вуз восстановиться нельзя, восстанавливаются только в своём вузе, да и то если отчислили по уважительной причине.
Добрый день!
Куда может восстановиться прежний ВУЗ как на очную форму так и на заочную форму, но на бюджет вы сможете восстановиться только при наличии бюджетных мест, однако информацию нужно уточнять непосредственно в ВУЗе, где вы учились, так как в большинстве ВУЗов в случае отчисления по неуважительной причине восстановление на бюджет невозможно.