Могу ли я выбирать год для выплаты декретных на предприятии, имея первого ребенка?

Вопрос №13001655 из г. Волгоград
опубликован 11.08.2017, 19:38
Для выплаты декретных мне на предприятии сказали что я не могу выбирать года, т.к. у меня будет первый ребенок и только со вторым ребенком можно выбрать лучший год по оплате для увеличения декретных. Правильно ли мне отказали на работе в выборе года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простым языком говоря, Вам должны считать декретные исходя из з/п за 2015 и 2016 гг.

Эти годы можно заменить на другие годы, если вы находились в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком.

В данное время у Вас таких прав нет,.

11.08.2017, 19:46

Вечер добрый, правильно Вам отказали, можно заменить года, если Вы находились в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком.

11.08.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Перефразирую вопрос тогда. В каких случаях можно выбирать года работы на предприятии для получения декретных?

11.08.2017, 19:43

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034