Запрос ПФРоссии о подтверждении стажа в ПФУкраине - возможно ли засчитать стаж на предприятии?

Вопрос №13001671 из г. Курск
опубликован 11.08.2017, 19:45

Здравствуйте. ПФРоссии дал запрос в ПФУкраины о подтверждении стажа, ответ дало предприятие на котором я работала, в справке указано, что ответ дан на их запрос и номер запроса, будет ли засчитан стаж в данном случае или надо подтверждение именно ПФУкраины?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, да, данную справку ПФ РФ обязан принять в качестве подтверждения вашего стажа. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

11.08.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ, справку у меня приняли. Но с оговоркой, что стаж скорее всего не зачтут, так как справка-подтверждение выдана не ПФУ, что подтвердить должен именно пенсионный фонд, а не само предприятие. Извините.

11.08.2017, 20:02

Вера, если не зачтут, готовьте исковое заявление в рамках административного судопроизводства на незаконные решения ПФ РФ. С уважением

11.08.2017, 20:09

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034