Незаконная замена сторожа в детском садике - последствия и возможные наказания
Я числился сторожем в детском садике по просьбе сына. Там работал сторожем сын и чтобы не получать 50 процентов заработной платы, когда замещал других сторожей, которые уходили в ежегодный отпуск, попросил устроиться меня. Работал он, зарплату по карточке, которую я ему отдал, получал тоже он. За несколько лет получил около 70 тысяч. Что нам грозит за это нарушение?
Вечер добрый, если Вы были устроены официально по срочному трудовому договору на период отпуска основного работника (ч.1 ст.59 ткрф), я не вижу никаких нарушений.
Вы передавали заработок сыну, у вас было на это право
даже если вы работали вместо него криминала в ваших действиях нет, вы никого не обманули, если администрация была в курсе.
Извините за беспокойство! Есть небольшое уточнение, я числился на работе на время отпуска других сторожей, но не работал.
Сын работал за них и получал зарплату. Там заведено следствие за заведующую детского сада, и под раздачу попали и мы с сыном. Следователь говорит, что мне шли отчисления в пенсионный фонд и я как бы украл эти деньги у государства, а сын по закону должен был работать за 50 процентов заработной платы, а не 100 процентов за меня и разницу мы как будто украли. Эти уточнения изменяют ситуацию?
Здравствуйте, почему Вы говорите следователю, что ваш сын работал, а не Вы, если деньги перечислили на ваш счет, нет здесь никакого нарушения,
Желаю Вам удачи и всех благ!