Владимир, 11.08.2017, 20:34

Требование на выезд из жилья - является ли оно законным в случае, когда жена брата получила компенсацию?

Вопрос №13001784 из г. Владимир
опубликован 11.08.2017, 20:34
Жена моего братаотслужила 23 года военнослужащей, она получила компенсацию на покупку жилья, и требует моего брата (ее мужа) выписаться и убираться на все стороны света. Правомерны ли ее требования? Пока они находятся в браке, есть сын совершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

Нет, неправомерны, так как при получении компенсации на жилье шел учет на семью, на мужа в том числе. При разводе он имеет право на половину совместно нажитого имущества, даже если квартира была оформлена на нее.

Всего Вам наилучшего!

11.08.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, нет жильё получено и на мужа и он имеет право на половину квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно узнать какую сумму она получила, что бы брат не остался на улицею.

11.08.2017, 20:57

Наталья, только если такой запрос будет отправлен судом. Самим такую информацию получить не получится.

Всего Вам наилучшего!

11.08.2017, 21:01