Требования бывшей супруги мужа на долю жилья в качестве представителя ребенка от первого брака - правомерность.
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Мы с мужем совместно преобрели жилье. Сейчас его бывшая супруга требует долю от этого жилья, как законный представитель ребенка моего мужа от первого брака. Правомерны ли ее требования. Спасибо.
Лучший ответ
Анастасия, в Вашем с мужем общем имуществе супругов - квартире - могут быть только две доли в праве общей долевой собственности - Ваша и супруга. Непонятно, на каком основании бывшая супруга Вашего мужа требует долю на ребенка. Если обратится в суд, проконсультируйтесь у очного юриста.
Спасибо за ответ!