Продажа дачи после приватизации - нужно ли согласие супруга и советы по продаже
Добрый день! Если приватизирована на Вас то в данном случае это Ваше личное имущество в силу ст. 36 СК РФ, при продаже согласия второго супруга не требуется.
Здравствуйте квартира приобретена в собственность уже вне брака Так что не является совместно нажитым имуществом и согласия второго бывшего супруга уже не требуется для ее продажи.
Доброго времени суток. Не совсем понятна ваша ситуация. С одной стороны вы пишите, что дача была куплена в 2005 г. С другой стороны вы ее приватизировали в 2009 г. Если дача у вас куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом.
Дачу в 2009 г. я оформила только на себя т.е. приватизировала без всяких согласий со стороны мужа. А в. 2014 г. Мы развелись.
Здравствуйте, дача не является совместной собственностью супругов, поэтому согласие бывшего мужа вам не потребуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если имущество оформлено в собственность в период нахождения в браке, оно считается общим имуществом супругов, поэтому при продаже необходимо согласие.
Здравствуйте! Что значит оформлена? Вам как земельный участок достался? Безвозмездно или тратились личные средства на покупку?