3 года назад брала ипотеку, но оплачивал ипотеку мой гражданский муж в банке, он является созаемщиком, сейчас расстались

Вопрос №1300185 из г. Казань
опубликован 17.05.2011, 17:01
3 года назад брала ипотеку, но оплачивал ипотеку мой гражданский муж в банке, он является созаемщиком, сейчас расстались, может ли он через суд взыскать у меня сумму, которую он платил по ипотеке, собственником дома являюсь я и ипотека оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Да, может, т.к. поскольку брак не был зарегистрирован, выплаты производились из его личных доходов.

17.05.2011, 17:04

Если докажет что выплаты производил именно он,он вправе требовать возврат денежных средств либо пропорциональную выплатам долю жилого помещения.

17.05.2011, 17:10

И расписки есть?

17.05.2011, 17:26

Но он не работал, я ему давала деньги, чтобы он оплачивал

17.05.2011, 17:08