Калуга, 11.08.2017, 20:35

Прописанная в аварийном доме - задержка рассмотрения заявления на постановку на очередь. Как быть?

Вопрос №13001862 из г. Калуга
опубликован 11.08.2017, 20:35
Добрый вечер! Признали дом в котором я прописана, аварийным! Подала справки, чтобы поставили на очередь, сказали будут делать запрос что у меня нет больше собственности, сказали что как придет ответ, они мне позвонят и скажут приехать поставить число! Но прошло уже два месяца, что мне делать? Они в праве так долго отдавать мои заявления? Ведь на справках которые я собирала, есть срок годности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если вы справки сдали вовремя, то срок их действия не имеет значения. Что касается запросов, то конечно придется ждать, ибо здесь ничего не поделать.

11.08.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, вам следует обратиться туда и уточнить, на какой стадии находятся ваши документы. Поскольку документы приняты, срок действия справок уже значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

11.08.2017, 21:29

А то что они тянут время, я могу куда то пожаловаться? Я делала такую же справку за 4 дня.

11.08.2017, 20:42

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

11.08.2017, 20:43

Ирина, вы можете обратиться к их руководителю или в прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 20:43

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

11.08.2017, 21:29