Что нам делать, какие у нас права, и как добиться справедливости?
В соответствии со ст. 18 Закона о Защите прав потребителей у Вас должны были принять товар - коляску. В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан был провести экспертизу товара за свой счет. Отправляйте претензию почтой заказным письмом с уведомлением. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение 20 дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В зависимости от предъявленного Вами продавцу требования ждете указное количество дней с даты получения продавцом Вашей претензии. Если в течение этого срока Ваши требования не удовлетворили обращайтесь в суд с исковым заявлением.