Вопрос по поводу укуса собаки породы пекинес ребенка - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте у меня вопрос сегодня мой сын вечером гулял с собакой породы пекинес, и ребята ее начали травить и бегать и она укусила мальчика за ногу. Собака гуляет только на поводке, сейчас приходила мама этого мальчика она хочет идти писать заявление на меня. Мама этого мальчика видила что они ее травят и не чего ему не говорила. Что мне нужно делать, превику мы ещё пока не делали. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, уголовной и административной ответственности в данном случае вы не понесете. Вам могут предъявить требования относительно компенсации морального и расходов на лечение. Лучше решить вопрос в добровольном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Вам лучше договориться, чтобы без разборок и при этом без судов, хотя не факт что будут обращаться в суд, ущерб тут установить сложно достаточно, но мирное решение сэкономит силы и время.