Краснодар, 11.08.2017, 21:01

Как ускорить поиск продавца автомобиля, который находится в задолженности по залогу?

Вопрос №13001981 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 21:01
Добрый день! При покупке автомобиля, продавцу предоставлен распиской залог в размере крупной суммы. Суд выиграла, исполнительное производство на основании решения суда передано в судебные приставы. Приставы бездействуют. Данного человека не могут найти. Подскажите, как можно ускорить процесс поиска данного человека, есть ли шанс найти этого продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуй у пристава установить возможное пребывание должника в зарегистрированном браке. В твоем исполнительном производстве этого не сделано. Должник может фактически находиться по месту жительства супруга (супруги).

11.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, если пристав бездействует, то обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, Анна

Чтобы заставить приставов работать, необходимо обратиться в суд с жалобой на бездействия судебного пристава-исполнителя

Перед подачей жалобы рекомендовала бы ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть принимались ли вообще какие-то меры к розыску должника.

11.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Да бог его знает, есть шансы или нет. На такой вопрос невозможно ответить. В розыск нужно объявлять и искать.

11.08.2017, 22:37

Место регистрации должника у его брата... Могут ли родственники ответить за его долг?

11.08.2017, 21:12

Анна, родственники не отвечают по долгам должника, поскольку никакого отношения к ним не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 21:14

Анна, родственники тут ни при чем

Он же не умер, чтобы родственникам отвечать по его долгам

Приставов надо заставлять работать.

11.08.2017, 21:14

Анна, здравствуйте.

Должник должен сам отвечать за свои долги. Родственники, даже близкие никак за долги отвечать не должны. Всего хорошего.

11.08.2017, 21:18