Сможет ли дочь рассчитывать на смягчение приговора при подаче апелляции по статье 162 часть 3?
Добрый день!
Если ваша дочь уже отбыла наказание в течение года, то апелляционную жалобу она уже подать не может, поскольку приговор вступил в силу, поэтому подать можно только кассационную жалобу, однако на наказание это никак не повлияет никак.
Здравствуйте, все зависит от обстоятельств дела, говорить о перспективе дела, не изучая его, невозможно. Однако, если она не согласна с наказанием, то однозначно, нужно его обжаловать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Сложно говорить о перспективе обжалования, не зная всей ситуации и материалов дела, однако есть смысл подать жалобу в соответствии с нормами УПК РФ.
Она оказалась на месте преступления со знакомым не зная куда и для чего, своей вины не отрицает, но очень сожалеет о произошедшем, о том что там оказалась и раскаивается в случившимся.
Вашей дочери был назначен адвокат, либо Вы заключали с ним соглашение и он должен по максимуму помочь дочери в данной ситуации.
Владимир, у вашей дочери был адвокат в ходе рассмотрения дела, перспективы обжалования необходимо обсуждать с ним.
Удачи вам и всего наилучшего