Как помочь в ситуации, когда родственница не работает, пьет и привела пьющего мужчину в квартиру, где живет ее инвалидный сын?
Здравствуйте, дайте совет что делать в ситуации - родственница имеет сына инвалида 11 лет, пьет каждый день, привела в квартиру такого же пьющего мужчину оба не работают, сдают свою квартиру на это и пенсию ребенка живут. Как ее принудительно лечить? Она деградирует, грозится не давать общаться ребенку и бабушке.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу опеку в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.