Как сохранить государственную квартиру для большой семьи и защитить свои права?
Я проживаю в государственной квартире так же как и моя семья это Мать, сестра, дедушка и бабушка. Бабушка считается квартиросъёмщица, мы все прописаны в этой квартире. Моя мать привела в эту квартиру мужчину который живет теперь с нами и родила от него ребёнка, ребёнок прописан тоже в этой квартире. Квартира государственная я в ней прописан с детства но меня грозятся выписать из неё и хотят что бы я съехал куда нибудь что бы не мешался. Имеет ли права жить ее мужчина в данной квартире, и как отстоять свои права?
Нет, Вы вправе подать иск о выселении этого мужчины, так как не соглашались на его вселение и на данный момент это нарушает Ваши права.
Без согласия всех прописанных этот мужчина не имеет права жить в этой квартире. Вас никто не выселит.