Судя по содержанию запроса, можно сформулировать заголовок следующим образом - Что происходит с украинским паспортом при оформлении вида на жительство?
Здравствуйте, не подскажите я гражданин украины при оформлении вида на жительство украинский паспорт забирают или он останется у меня.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Паспорт может остаться у вас. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:
1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.
Добрый день, уважаемый Сергей
Паспорт украинский при получении в МВД документов ВНЖ останется у вас.
Удачи вам и вашим близким!