Мурманск, 11.08.2017, 22:39

Мировой суд выставил мне иск по заявлению женщины без моего участия и уведомлений. Что делать?

Вопрос №13002374 из г. Мурманск
опубликован 11.08.2017, 22:39
Мне мировой суд выставил иск по заевлниюра женщины. Якобыл я ей разбил телевизор. Об этом я узнал у судебных приставов. То есть суд прошёл без меня и ни каких повестке и уведомлений я не получал. Хотя я этого и не дклал. Как так? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Получайте в суде копию заочного решения суда и отменяйте его в течении 7 дней с момента получения. И внимательно сдедите за повестками.

11.08.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, получайте решение суда и пробуйте его обжаловать. Вместе с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 22:42

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, его можно обжаловать в вышестоящую инстанцию. Если пропущены сроки, подается заявление о их восстановлении

11.08.2017, 22:43

Сергей, у Вас один выход - обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

Для этого возьмите в суде вынесенное решение подавайте апелляционную жалобу в районный суд, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

11.08.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Решения суда я не видел и вообще не знал о этом не чего.

11.08.2017, 22:45

Так идите получайте копию решения и увидете его. Иного варианта, как подавать жалобу, у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 22:46

Вот и получите в суде копии этого решения, А дальше обжаловать его, если вы с ним не согласны. Ещё раз напомню, что понадобится восстанавливать пропущенные для обжалования срок.

11.08.2017, 22:46

Получайте в суде копию заочного решения суда и отменяйте его в течении 7 дней с момента получения. И внимательно сдедите за повестками.

11.08.2017, 22:48