Как оспорить решение суда, вынесенное без участия и без извещений по долгу за кредит?
Суд вынес решение без моего участия, не было ни каких извещений, по долгу за кредит и передал на исполнение судебным приставам, я могу оспорить решение суда?
Здравствуйте Максим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Оспаривайте, восстановите сроки. Можете обратиться в личку к юристу за помощью.
Здравствуйте! Судебный акт можно отменить, а долг списать. Главное грамотно оформить документы в суд.
Здравствуйте
Можете
Обращайтесь в суд за отменой судебного приказа, если это судебный приказ по ст 121 ГПКРФ
Если судебное решение то в суд с апелляционной жалобой.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Можете, если восстановите сроки для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа.
Срок исковой давности заявляется в исковом производстве.
Спс. Буду обращаться к юристам по месту жительства, тем более срок исковой давности истёк ещё 2020 году.
Вы можете обратиться к юристам здесь, электронное составление документов и подача тоже возможны.
Добрый день, можем отменить судебный приказ, можете обратиться в личные сообщения к юристу за помощью.