Ветеран работы в Санкт-Петербурге с двумя наградами от ДОСААФа - есть ли право на звание Ветеран труда Санкт-Петербурга?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Данные медали не дают право претендовать на звание Ветеран труда, потому что не связанны с трудовой деятельностью. Увы. Помимо наград необходим страховой стаж.