Затрудняюсь сформулировать полноценный заголовок, но основная идея статьи может быть следующей:\n\nПроблемы гражданина Болгарии при ввозе личного автомобиля в Россию - требование крупной суммы там
Здравствуйте! Я гражданин Болгарии переезжают в Россию на пмж к семье. Имею право ввезти личный автомобиль по льготной растаможке, я снял с учета авто в Болгарии, поехал в россию с транзитными номерами. На границе рф мене сделали транзит до таможни где не занимаются машинами, надо в акцизную таможню (где мне сказали-сначала закрой транзит на таможне куда послали) я закрыл транзит, машину поставили на свх (с оплатой 1000 р в день) и сказали что что бы сделать транзит до акцизной таможни я должен заплатить таможенное обеспечение 400000 р (машина опель Зафира 2003 г) таких денег нет, каждый день за стоянку на свх-1000 р, уже прошло 50 дней, через 10 дней сказали машину конфискуют за долги. Мне 74 года, инвалид, машина единственное средство передвижения. Должна ли таможня перевести авто за свой счет на правильную таможню, и оплатить склад?
Доброго времени суток! Таможня перевести авто за свой счет на правильную таможню, и оплатить склад конечно же не должны, такой обязанности нет.