Вопрос о возможности участия в программе молодая семья для семьи с пропиской в нескольких квартирах разного размера и наличием доли в одной из них
Здравствуйте. Мне 26 лет. Прописана в санк-Петербурге в квартире общ. пл 46 кв. м. Так же там прописаны 2 моих брата. Квартира не правотизирована. Супруг 31 год. Прописан в квартире общ. пл 54 кв. м. Так же в ней прописаны: его мама, и двое наших детей. Квартира разделена на доли. (разные ордера) у мужа в собственности одна комната 11 кв. м. (дарственность). Попадаем ли мы под программу "молодая семья". На очереди нигде не состоим. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам для начала надо обратиться в администрацию для постановки на учет, ст.51, 52 ЖК РФ. Для этого Вам с супругом надо зарегистрироваться по одному адресы и там обращаться. По возрасту Вы подходите под программу Молодая семья. Но будут еще смотреть сколько площади жилья приходится на одного члена семьи.
Спасибо, что проконсультировали!