Как разделить машину после развода, если один из супругов не платил за нее

Вопрос №13002645 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2017, 00:43
В декабре 2012 году куплена машина в кредит на 5 лет. В 2013 году муж уходит из семьи и мы ведем хозяйство по отдельности. В январе 2015 году официально развелись. В 2017 году он решил разделить имущество. Как поделят машину, если он не копейки не платил за машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством по общему правилу доли супругов при разделе общего имущества супругов признаются равными.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А пока если муж не подал иск на раздел имущества, я ее продам? Как будет суд рассматривать?

12.08.2017, 00:52

Анна, тогда в судебном порядке супруг сможет взыскать с вас половину стоимости этой машины.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 00:52

Здравствуйте.

Если вы продадите имущество, которое приобрели в совместном браке, то суд обяжет вас выплатить половину от полученной стоимости за автомобиль.

12.08.2017, 00:55