Могу ли я закрыть ипотечный счет в банке, если на него наложен арест судебными приставами?

Вопрос №13002656 из г. Челябинск
опубликован 12.08.2017, 00:50
Здравствуйте! Могу ли я закрыть ипотечный счет в банке, если на него наложен арест судебными приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить справку для судебных приставов, что это ипотечный счет и вы его закрываете, например, в связи с погашением задолженности по ипотеке.

12.08.2017, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не сможете закрыть счет. С начало необходимо будет снять арест, только после этого сможете подать заявление на закрытие счета.

12.08.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо! А подскажите, налоговые вычеты подвергаются аресту?

12.08.2017, 01:01

Если вы получаете налоговый вычет, то его также спишут с арестованного счета. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» нельзя накладывать арест на счета, на которые приходят детские пособия, алименты, пособия по беременности и родам и пенсия.

12.08.2017, 01:07