Роль свидетеля в суде после аварии - изменение ситуации и возможные последствия
Уважаемый Сергей! Судья обвиняемых не назначает. Дело возвращается следователю, а тот уже решает, кто будет обвиняемым.
Обвиняет прокурор. Судья лишь принимает решение, основываясь на доводах сторон. А вообще очень часто приглашают на беседу в качестве свидетеля и потом ваши же свидетельские показания направляют против вас самих
Если в судебном процессе вскроются новые факты, уличающие одного или нескольких свидетелей, то судья отправляет дело на доследование.
Если есть еще о чем спросить, обращайтесь. Готов оказать Вам квалифицированную юридическую помощь. С уважением Владимир Александрович.