Тверь, 12.08.2017, 01:46

Развод с двумья детми.

Вопрос №13002723 из г. Тверь
опубликован 12.08.2017, 01:46
Развод с двумья детми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ася! Вам следует знать, что зарегистрировать развод в ЗАГСе с несовершеннолетними детьми можно только в ряде исключений: Один из супругов признается отсутствующим без вести. Этот факт можно подтвердить в судебной форме, если человек отсутствует больше года, и нет возможности установить его местонахождение. Отбывает наказание в местах лишения свободы на срок более трех лет. Признается недееспособным в судебной форме. Для этого потребуется заполнить заявление определенного образца и предъявить некоторые документы. Развод через ЗАГС будет оформлен в продолжение 30-и дней с момента направления заявления. Если в течение этого времени супруг объявится или будет освобожден, то процедура не будет доведена до конца. Оставшийся выход – обращение в суд. Также расторжение брака в судебном порядке предусмотрен ст. 21 СК РФ 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.""2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. Желаю удачи.

12.08.2017, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте,

Учитесь задавать свои вопросы нормально, вы сейчас не в поиске Яндекс находитесь, если дети несовершеннолетние, разводитесь через мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 08:08

Муж хочет детей к себе. Если уйду он забирет у меня детей. Куда обращаться.

12.08.2017, 08:04

Обратиться нужно в суд, подать исковое заявление об определении места жительства детей, если между родителями существует такой спор.

12.08.2017, 08:06

Добрый день. Данный вопрос при недостижении согласия между родителями несовершеннолетних детей подлежит рассмотрению в суде. Обращайтесь в суд.

12.08.2017, 08:07

Здравствуйте, Если у вас заберут детей, сразу обращайтесь в суд и устанавливайте место жительства детей с матерью

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 08:09