Право несовершеннолетних детей на долю наследства в доме бывшего мужа - разбираемся в ситуации

Проживаю и прописана с двумя несовершеннолетними детьми в доме родителей бывшего мужа/развод официальный/.имеют ли мои дети право на долю наследства?
Лучший ответ

В наследстве дедушки и бабушки? Нет.

Уважаемая Светлана Владимировна, дети имеют право на наследство после умершего отца или после умершего дедушки или бабушки, если отца на момент открытия наследства нет в живых (по праву представления)