Как подать иск в суд на взыскание задолженности за квартиру на тетку, если мы с ней прописаны в ней?
Могу ли я подать иск в суд на взыскание задолженности за квартиру на тетку прописаны мы двое. У нас квартира не приватизирована, лицевой щет не разделен. Плачу один свою половину, инвалид 2 группы.
Нет. Вы никаких расходов по оплате не несли за тетю. ЖЭК сам предъявит иск. Вы платите за свою половину. Если вы заплатите вторую половину, то тогда можете взыскать.
В вашем случае можно было разделить лицевые счета, так как вы прописаны с тетей и ведете хозяйство раздельно, подавайте в суд по разделению счета, а на данный момент придется оплатить задолженность.