Управляющая компания требует задолженность за квартиру - что делать, если виноват не хозяин квартиры?
Ситуация следующая. Есть квартира. В квартире живут двое. Один - хозяин квартиры она приватизирована на него. Второй - родственник, прописан и проживает в этой квартире. По квартире образовалась задолженность по коммуналке и УК (управляющая компания) подала в суд на взимание задолженности со второго человека (не хозяина квартиры). Законно ли это, и что делать?
Странно, что только на его. По долгам несут солидарную ответственность и собственник и прописанные в квартире лица.
Законно это.
В суд просите привлечь собственника ответчиком, так как именно собственник несет обязанность по оплате ЖКУ, но и Вы тоже солидарно с ним.
На двоих должны были в суд подать, и взыскивать в солидарном порядке.