Почему я получила меньшую пенсию, несмотря на стаж и инвалидность?

Вопрос №13002781 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2017, 02:52
Здравствуйте. Шесть лет получаю пенсию по инвалидности 2 группы (женщина). В августе 2017 г. исполнится 55 лет, а 9,08,2017 я получила пенсию на 4 тысячи меньше обычного. Почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо данный вопрос в ПФР уточнять, а не у нас. мы же не видим ни документов, ничего. Возможно, что Вам отменили доплату по инвалидности?

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

12.08.2017, 02:55

Уважаемая Елена! Вам следует обратиться за разъяснениями в УПФ по месту жительства и пусть Вам письменно дадут ответ, который в случае несогласия Вы можете обжаловать в суд или прокуратуру. Желаю удачи Вам.

12.08.2017, 02:55

Доплата за инвалидность осталась прежней. Уменьшилась основная сумма пенсии.

12.08.2017, 03:00

Здравствуйте. Елена, пенсия рассчитывается на основании документов, предоставляемых гражданином в ПФР. Мы ни одного Вашего документа не видели, не знаем никаких обстоятельств Вашего трудового пути, НИЧЕГО не знаем. Как мы можем о чем-то вообще рассуждать?

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

12.08.2017, 03:05