Почему я получила меньшую пенсию, несмотря на стаж и инвалидность?
Здравствуйте. Вам надо данный вопрос в ПФР уточнять, а не у нас. мы же не видим ни документов, ничего. Возможно, что Вам отменили доплату по инвалидности?
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Уважаемая Елена! Вам следует обратиться за разъяснениями в УПФ по месту жительства и пусть Вам письменно дадут ответ, который в случае несогласия Вы можете обжаловать в суд или прокуратуру. Желаю удачи Вам.
Доплата за инвалидность осталась прежней. Уменьшилась основная сумма пенсии.
Здравствуйте. Елена, пенсия рассчитывается на основании документов, предоставляемых гражданином в ПФР. Мы ни одного Вашего документа не видели, не знаем никаких обстоятельств Вашего трудового пути, НИЧЕГО не знаем. Как мы можем о чем-то вообще рассуждать?