Как обойти в завещании одного ребенка 27 лет, и оставить всё имущество другому ребенку.

Вопрос №13002857 из г. Черногорск
опубликован 12.08.2017, 04:10
Как обойти в завещании одного ребенка 27 лет, и оставить всё имущество другому ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.

Обратитесь к нотариусу за удостоверением завещания.

Если ребенок (которому 27 лет) является нетрудоспособным, он унаследует независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону.

Удачи Вам!

12.08.2017, 04:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Только если в судебном порядке пытаться признать завещание недействительным, а его - недостойным наследником.

Но для этого нужны основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.08.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Не понял он о чем я спрашивал

Если вы собственник имущества, то имеете право распоряжаться им по своему усмотрению. Соответственно можете указать завещание любого, кого пожелаете.

12.08.2017, 05:16

Не понял, а если он инвалидом не будет, могу я его обойти в завещании, и жену обойти, ну всех родственников? Оставить всё дочери и только ей!?

12.08.2017, 04:33

--- Здравствуйте, у вас есть такте право, но и жена при выходе на пенсию будет иметь право на долю в наследстве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 04:38

Да, Вы можете лишить всех наследников в т. ч. своего совершеннолетнего трудоспособного ребенка наследства, и завещать все дочери.

Удачи Вам!

12.08.2017, 04:46