Можно ли составить дарственную на ребенка без согласия мужа и что произойдет с имуществом по завещанию?

Могу ли я написать дарственную на ребенка без письменного согласия мужа? Если я напишу завещание, и по завещанию отпишу все ребенку, после того, как завещание вступит в силу муж все-равно будет иметь право на 50 % имущеста, даже несмотря на завещание?
Лучший ответ

Завещание написать можно, но ребенок получит только вашу долю, за вычетом супружеской доли мужа. Если имущество нажито(куплено) в браке, то для того, чтобы его подарить, требуется согласие супруга.

Здравствуйте, Ольга! Дарение без его согласия будет действительно только в части Вашей доли. Завещание будет исполнено также на 50%.