Неофициальный кладовщик уволен без выплаты - как защитить свои права и написать жалобу в прокуратуру
Пока не прошло три месяца, Вам в первую очередь необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты. Пока Вы будете жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию, которые ничего не решат из-за отсутствия трудового соглашения, упустите срок подачи иска в суд. По поводу недостачи - нет договора о материальной ответственности, поэтому взыскать с Вас ничего не смогут.
Здравствуйте.
Вы не заключали договора о материальной ответственности, потому не понесете ее, за исключением случаев, если с Вашей стороны не было кражи имущества или растраты.
Обращайтесь смело с заявлением в прокуратуру и в трудовую инспекцию, поскольку Вы работали неофициально и не подписывали договор о полной материальной ответственности.
Добрый день, уважаемый Дмирий
Пишите в прокуратуру инспекцию по труду, суд взыскивайте деньги. Насчет ревизии не волнуйтесь ничего не взыщут
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Дмитрий! Прокуратура вам не поможет, так как вы не были официально трудоустроены. Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт наличия трудовых отношений. После этого можете требовать и оплату заработной платы, и перечисления страховых взносов в ПФ. Вам необходимо действовать в таком порядке с самого начала. Привлечь вас к ответственности не смогут. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!