Благовещенск, 12.08.2017, 05:00

ДТП по моей вине - фальсификация экспертизы и проблемы со следствием. Как вернуть автомобиль и защитить себя?

Вопрос №13002917 из г. Благовещенск
опубликован 12.08.2017, 05:00
Здраствуйте дело в следующем по моей вине случилось дтп, повреждение моего авто минимальные, авто 2 участника в дереве. Приехавший наряд гибдд оформил дтп и вызвали экспертную группу, якобы дтп (подстава) фальсификация или как то так. Эксперты приехали на личном автомобиле без каких либо документов (ничего не показали и кто они вообще непонятно) составили какие то бумаги пригласили понятых и забрали оба автомобиля на арестплощадку для экспертизы, при этом не дав ни каких бумаг и документов что автомобиль находится у них! Следователь назначеный на это дело 3 день не берет трубку, что делать? Это первое дтп по моей вине. Отправил заявление в прокуратуру и следственный комитет. Как вернуть автомобиль и снять с себя эту карму автоподставщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам не бесплатной консультации искать надо, а юриста или аварийного комиссара, который станет на месте разбираться.

12.08.2017, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А законно ли это, автомобиль забрали но кроме штрафа и постановления никаких бумаг не отдали. Тоесть просто забрали мое имущество без моего согласия.

12.08.2017, 05:12

Вам же ответили, что это - не тот случай, когда удаленной консультацией можно решить проблему. Предстоит серьезное разбирательство, и без аварийного комиссара не обойтись.

12.08.2017, 05:18