Задержанный грузовой автомобиль без предоставления документов - нарушение прав собственника или законная процедура?
Уважаемая Наталья!
Судя по вашему вопросу автомобиль был изъят как вещественное доказательство по уголовному делу о краже. Поинтересуйтесь у следователя, который ведет расследование по данному уголовному делу, у кого был изъят автомобиль? И если Вы его собственник, то должны знать, кому Вы давали доверенность на право управления автомобилем. Возможно, у этого лица он был изъят.
В любом случае Вы как собственник вправе письменно ходатайствовать перед следователем о возврате автомобиля Вам. Ваше ходатайство следователь обязан рассмотреть и ответить в письменном виде о том, удовлетворяет ли он его или нет. Если удовлетворит, то вернет Вам автомобиль. Если нет, то должен мотивировать свой отказ. А Вы в свою очередь имеете право этот отказ обжаловать прокурору района.
Удачи!