Как выписать бывшего мужа из долевого собственного частного дома после развода и получить компенсацию

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из частного дома, дом в долевой собственности, на меня дочь и его, дом покупали по мат. кап., мы развелись пол года назад, он уехал куда то далеко, просила его выписаться он сказал нет, и денег не дает.
Лучший ответ

Так вы сделать не сможете. Формально он такой же собственник как и Вы, имеет долю. Потому у него есть право быть там зарегистрированным.

Здравствуйте,

Он является собственником доли в доме и поэтому выписать его невозможно, даже в судебном порядке, точнее сняться с регистрационного учёта может только он сам самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он собственник, как вы указали, то выписать его из дома нет оснований, только, если сам он добровольно так решит. Всего Вам доброго!

Увы, выписать бывшего мужа не можете, поскольку он является полноправным собственником доли в доме. Если он подарит свою долю детям, тогда сможете выписать.

Добрый день. Снять с регистрационного учета собственника доли в праве Вы не сможете, даже в судебном порядке, к сожалению.