Рудный, 12.08.2017, 08:24

Очередное прохождение границы стало проблемой из-за задолженности по кредиту - что делать в сложившейся ситуации

Вопрос №13003266 из г. Рудный
опубликован 12.08.2017, 08:24
Привет! ДА есть вопросы. Я гр РФ с 2012 года. Ранее был гр КЗ. В 2011 получил разрешение на ПМЖ в РФ. и в 2012 получил гр РФ. В казахстане родственники и периодически ездил к ним в КЗ. в 2007 году брал кредит в Казахстане когда был его гражданином. При получении разрешения выезда на ПМЖ про банковскую задолженность не спросили. В 2015 уже с семьей (двое детей 2 года и 5 лет) переехал в казахстан. Пожить чтоб дети с бабушками побыли. Работал в РФ на вахте. Периодически ездил из Казахстана в Россию на вахту. И так как моя семья граждане России один раз в 3 месяца переезжали через гос границы КЗ и РФ. И при очередном прохождении границы меня не выпустили из Казахстана в связи с задолженностью по кредиту (28 мая 2017). Подал на обжалование решения суда. Потерял работу. Супруга не работает еще в декрете до 2018 года. Суд будет 20 сентября 2017 года. Как мне быть? Из-за запрета на выезд из КЗ я потерял работу. Тут в Кз российскому гр очень сложно найти работу. Её для нас тут нет. Не берут. Плачу Аренду за жильё + еда проезд и т.д. как и у всех. Юристы местные разводят руками. В посольство не звонил.. В суд подали спустя 10 лет. Брал гр КЗ а судят сейчас гр РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемій Максим

1 Вас не могут удерживать в КЗ вы российский гражданин

2 Сроки исковые по кредиту прошли

3 Обратитесь к любому юристу в личку вам помогут решить вопрос

Удачи вам и вашим близким!

12.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В казахстане нет (2 Сроки исковые по кредиту прошли)

12.08.2017, 08:47

Добрый день, уважаемый Максим

Значит надо подать исковое заявление о незаконном удержании вас на территории РФ и выехать

Удачи вам и вашим близким!

12.08.2017, 09:13