Как получить разрешение на выезд на ПМЖ из РФ для участников государственной программы переселения из Казахстана?

Я гражданка РК, участник гос программы переселения в РФ, уже получила РВП, планирую подавать на гражданство. Достаточно ли через консульство получить разрешение на выезд на ПМЖ или необходимо ехать в КЗ за листком убытия?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для приобретения гражданства РФ по госпрограмме не требуется оформлять выезд на ПМЖ и листок убытия.

Но ведь потом при сдаче паспорта РК, то есть при процедуре выхода из гражданства РК они будут нужны?

Да по закону РК эти документы нужны при сдаче паспорта РК

Через консульство эти документы не оформляются

Только в РК-и отметка в паспорте о выезде на ПМЖ, и листок убытия.