Право на бесплатное получение участка ИЖС или ЛПХ для многодетной семьи при наличии арендованного участка у отца семьи
Здравствуйте! Имеет ли право многодетная семья на получение участка под ижс, лпх в собственность бесплатно при наличии у отца семьи участка на праве аренды?
Здравствуйте, имеет право, если стоит на учете в качестве вю улучшении жилищных условий в администрации согласно ст.51 жкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Галина! Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.