Как получить положенный многодетной семье земельный участок в Московской области, сохраняя при этом арендуемый участок?
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию района с просьбой предоставить участок в собственность.
Если в течение 30 дней гос. орган не предоставляет вам ответ или отвечает отказом, вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отказа и обязании предоставить земельный участок.
При этом, согласно п. 2 ст. 3 закона, в случае, если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным частью 1 настоящей статьи, имеет на праве аренды земельный участок, находящий в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в собственность такого земельного участка имеет только один из членов многодетной семьи в случае,если площадь земельного участка не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность.