Столкновение родителей во время судебного процесса о месте проживания ребенка - право на самостоятельный доступ и возможные последствия
Здравствуйте. Незаконного проникновения в жилище здесь не было, дверь открыла собственница добровольно, а не вопреки ее воли. Что касается определения порядка общения с ребенком, то вы имеете такие же права и обязанности по отношению к вашему ребенку как и отец.
Без согласия собственников Вы не имеете права проникать в жилое помещение. Вам необходимо получить решение суда, вступившее в законную силу, получить исполнительный лист и при отказе отца ребенка исполнять решение суда принудительно через приставов.
Никаких заявлений она на вас не может написать, это глупость. Но вам следует рассказать о происшедшем в суде и представить показания свидетелей.
Уважаемая Ирина! Вам не стоит беспокоиться даже если она и напишет заявление то Вам ничего не будет они Вам сами дверь открыли и впустили а право Вы имеете увидеть ребенка но в данном случае с согласия собственника жилого помещения. Вы можете привлечь органы опеки и они могут осмотреть в каких условиях находится Ваш ребенок. Желаю удачи Вам.