Столкновение родителей во время судебного процесса о месте проживания ребенка - право на самостоятельный доступ и возможные последствия

Добрый день. На данный момент мой ребенок с бывшим мужем находится в квартире в которой они даже не прописаны (квартира принадлежит его сожительнице), у нас судебный процесс по определению места проживания ребенка, настроили ребенка против меня, видится он не хочет, Вчера пошла вместе со своей мамой к ним домой. Дверь открыл б/м, я дошла до прихожей, сказала что имею право видить сына, где он спит, и что ест, т.к. не знаю что это за квартира, выбежала его "теща", стала орать на меня, выталкивать, кричать что это ее собственность и она меня по судам затаскает за проникновение на ее личную территорию. От меня не оскорблений не было, я пыталась обьяснить что имею право видеть сына Вопрос: Действительно ли я имею право зайти и посмотреть как живет мой ребенок, и может ли она написать на меня заявление, ведь дверь они сами открыли.?
Лучший ответ

Здравствуйте. Незаконного проникновения в жилище здесь не было, дверь открыла собственница добровольно, а не вопреки ее воли. Что касается определения порядка общения с ребенком, то вы имеете такие же права и обязанности по отношению к вашему ребенку как и отец.

Спасибо, теперь все ясно.

Без согласия собственников Вы не имеете права проникать в жилое помещение. Вам необходимо получить решение суда, вступившее в законную силу, получить исполнительный лист и при отказе отца ребенка исполнять решение суда принудительно через приставов.

Спасибо за ответ!

Никаких заявлений она на вас не может написать, это глупость. Но вам следует рассказать о происшедшем в суде и представить показания свидетелей.

Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Ирина! Вам не стоит беспокоиться даже если она и напишет заявление то Вам ничего не будет они Вам сами дверь открыли и впустили а право Вы имеете увидеть ребенка но в данном случае с согласия собственника жилого помещения. Вы можете привлечь органы опеки и они могут осмотреть в каких условиях находится Ваш ребенок. Желаю удачи Вам.

Спасибо за ответ!