Вологда, 12.08.2017, 09:49

Выплачивается ли повышенная пенсия от 1 августа всем работающим пенсионерам?

Вопрос №13003597 из г. Вологда
опубликован 12.08.2017, 09:49
Здравствуйте, поясните пожалуйста, всем работающим пенсионерам пенсия повышена с 1 августа? У меня почему то осталась по прежнему (работаю на минималке 7500) - спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться с данным вопросом в Пенсионный фонд Российской Федерации поскольку корректировка размера пенсии должна касаться всех без исключения, доплата конечно небольшая в пределах там 200 - 300 руб., но она должна быть.

12.08.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

12.08.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пенсия повышается всем работающим но размер повышения у всех разный если например пенсия у вас минимальная то увеличение на несколько рублей, кроме того зависит от того официально вы работаете или нет и перечисляет ли за вас работодатель отчисления в пф рф. в пф рф обратитесь за подробными разъяснениями.

12.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.08.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работаю официально в больнице, но прибавки почему то нет ни копейки.

12.08.2017, 10:00

Прибавка должна быть. Возможно, что просто идет задержка - узнавайте в се в пенсионном фонде, сейчас и основную пенсию задерживают.

12.08.2017, 10:05

Добрый день! Пенсию повысили всем, поэтому Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по этому поводу, может быть еще не включили в расчет, получите в следующем месяце, нужно уточнять.

12.08.2017, 10:07

Доброго времени суток! Скорее всего задержка с перерасчетом пенсии, поскольку незначительное повышение касается всех пенсионеров. В противном случае за разъяснениями вам следует обратиться в пенсионный фонд РФ.

12.08.2017, 10:47

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.08.2017, 21:37