Как переоформить земельный пай с матери на сына, если они граждане разных стран?
Нужно переоформить земельный пай с матери (гражданка Украины) на сына гражданин России. Есть свидетельство о праве собственности на земельный пай выданный Украиной, обязательно делать кадастровый паспорт для оформления сделки?
Добрый день!
Оформление кадастрового паспорта является обязательным для сделки, в том числе и для того, что необходимо знать кадастровую стоимость земельного участка.
Добрый день, Сергей! Кадастровый паспорт на пай оформлять обязательно. Мать может подарить своему сыну этот пай. Вопросом необходимо заниматься на территории Украины и, если нет возможности самому этим заниматься, то с помощью юристов Украины. Учтите, что по законам Украины, земли с-х назначения не могут свободно продаваться.
Здравствуйте, Сергей! Уточните, пожалуйста. Земельный пай находится в России или в Украине. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Земельный пай находится на территории Крыма, владеет паем гражданка Украины, до 2003 года проживавшая в Крыму, пай был оформлен в собственность до 2003 года.