LSN Messenger
Саратов, 12.08.2017, 10:13

Делят ли арендную землю при разводе.

Вопрос №13003698 из г. Саратов
опубликован 12.08.2017, 10:13
Делят ли арендную землю при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, к сожалению, не делят. Распоряжаться можно только собственностью. А арендованная Земля Вам не принадлежит. У нее есть собственник.

12.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нет, в данном случае аренда это не право собственности, следовательно не принадлежит супругу или супругам и разделу не подлежит.

12.08.2017, 10:14

Здравствуйте! Земельный участок, принадлежащий по договору аренды разделу не подлежит, так как не являются собственностью супругов.

12.08.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Нет, не делят. При разделе имущества можно разделить только имущество, которое находится в совместной собственности супругов,

12.08.2017, 11:35

Здравствуйте! Право аренды подлежит разделу между супругами.

05.08.2022, 00:16

Можно огородить дом тогда если он куплен в браке и разделен.

12.08.2017, 10:43

Здравствуйте. Можете огородить, только забор должен проводить свет и не должен быть глухим. Как правило, это забор из сетки - рабица. Арендная земля при расторжении брака не делится.

12.08.2017, 13:25

Можете конечно огородить. Забор между участками не должен быть выше 1.75 м. И не должен быть глухим, что бы не затенять соседний участок.

12.08.2017, 13:30