На сейте висит информация о судимости моего сына. Когда и кто должен убрать эту информацию. Или это вечно останется?

Лучший ответ

Сведения о судимости в базе данных ИЦ МВД остаются пожизненно, но они не в открытом доступе. Если это какой-то открытый сайт, то нужно обращаться в администрацию с требованием её убрать.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Уточните, на каком сайте данные сведения Вы увидели? Данная информация не должна находиться в открытом доступе, представляется только по запросу.

На каком сайте висит эта информация? Уточните. Да, в базе ИЦ МВД сведения о судимости остаются более чем на 100 лет. Но, этот сайт закрытый. И справки о судимости выдаются только в этом случае, Вашему сыну или следователю или суду.

Доброго времени суток! Информация о судимостях, если даже они погашены или сняты из базы ГИЦ МВД РФ не удаляются и будут храниться всегда.