Нужна ли повторная справка о рождении ребенка для повторного начала выплат по декрету?
Добрый день! Вышла на работу с декрета досрочно. Через три месяца по семейным причинам пришлось вренуться в декрет. На работе для ежемесечных выплат снова требуют весь пакет документов и справку из загса о рождении ребенка. Но ребенку уже год. Разве могу я снова получить эту справку. И имеют ли право требовать от меня снова все эти документы. Справку о том, что отец не получает пособие я повторно предоставила. Но выплаты не поступают. Требуют эту справку из загса.
Добрый день!
Справку из ЗАГСа о рождении ребенка требовать не имеют права, если вы ее уже предоставляли. Остальные документы необходимо предоставить, поскольку вы снова оформляете отпуск.
Если не поступают выплаты, пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Добрый день! Нет, в данном случае справка из ЗАГСа не нужно, требовать не имеют право, да и получить ее проблемно. Документы потребовать могут. Выплаты поступать в любом случае должны, пишите жалобу в трудовую инспекцию и в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.